Владимир

Кто обладают знаниями Закон Нашей Могучей Страны?

Хотел бы узнать, если мне задерживаю выплату расчета после увольнения, если какие проценты за задержку выплаты расчета и вообще в какие сроки должен быть произведен расчет?

Татьяна Князева

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если не выплачивают, обратитесь в суд с иском, тогда его накажут штрафом и Вам он заплатит по иску сверх расчета