Павел Броник

Имеюли я право требовать погашение алиментов с отца за все 18 лет -если мне 25 - и в какихслучаях- нет?

Зиночка Гаврилова

Никаких травм головы у вас не было ? :)))

Владимир Карагез

что понимается под погашением? Если есть долг - взыскать его - дело судебных приставов, если на алименты ваша мама не подавала - то это с другой стороны, еще и лучше. Почему? Потому что, получение вами алиментов сейчас означает то, что отец в старости сможет с вас потребовать такие же алименты - читайте Кодекс. И что вы собираетесь сейчас взыскивать - обесцененные за много лет деньги?

Настена Колесникова

Нет, не можете. Алименты назначаются с момента обращения за ними.

Alisher Mamajanov

Поздно, срок давности по погашению задолженности 3 года, при том что решение суда есть на руках, алименты выплачиваются со дня вступления решения суда в силу.

Александр

вы не можете, может мать. да и то если только она подавала на алименты и есть долг. а в принципе, уже и срок исковой давности прошёл....