Юл
Юлия

Куда писать заявление о необходимости убрать наружную дверь с нашего подъезда? (см. пояснен.)

При сдаче нашего дома в эксплуатацию, все железные двери ставились в глубине подъездов (подъезды выступающей формы) , и только в нашем последнем подъезде поставили снаружи, и открывается наружу -прямо на тротуар, угрожая прохожим. Год назад старший по подъезду собрал с жильцов деньги на снос этой двери и установку аналогичной в глубине подъезда. В результате, эту внутреннюю дверь установили, а наружная так и осталась, причём домофон с неё перенесли на новую дверь -и теперь она без магнита, доводчика и т. д. болтается и открывается очень резко всё на тот же тротуар. Моя дочь уже получила этой дверью по голове от выходящего жильца, и все другие прохожие тоже подвергаются опасности! Эту дверь с силой распахивает даже порывами ветра.
Старший по подъезду по вопросу съёма этой двери что-либо комментировать отказывается и даже грубит! Подскажите, в какую инстанцию обратиться с заявлением? Спасибо.

Валентин Понимающий

обыкновенный мужчина с "болгаркой" за 10 минут и за 100 рублей...

Ирина Гамзаева

Письменное заявление в обслуживающую вас организацию (УК, ТСЖ) по сносу двери. Со старшего по подъезду потребуйте документальный отчёт по деньгам, выполненным работам и кто эти работы выполнял. Если их выполняла организация, то наверняка д. б. договор, смета и т. д. Деньги за снос старший по подъезду мог и присвоить. Если пойдёт в отказ, то и в полицию можно обратиться, в суд и др. инстанции.

Ни
Никита

У Вас что в подъезде мужиков нет? Или они дверь снять не могут?

Татьяна Вертякова

ну так у вас управляющая компания есть, кому вы тех. обслуживание платите.