Александр

Можно ли писать заявление если тебе не возвращают вещи?

Дала знакомой кофту типо кардигана, шорты джинсовые, телефон мобильный которым не пользовалась и 200 рублей в долг. Она из малообеспеченной семьи и было просто жалко её. Прошел уже год и я не могу ничего забрать. Либо говорит завтра завтра либо дозвониться не могу до неё либо вообще пропадает. Приходила к ней домой и дома её не было. Можно ли написать заявление в полицию что мне не возвращают данные вещи телефон и деньги?

Мария Игоревна

Не можно, а НУЖНО!

Ульяна

над вами посмеются и направят в суд... .

Да подари ты ей их

Светлана Светик Корнева

Милиция такими делами не занимается.

Александр Хаманов

А у Вас есть какой-либо документ, типа расписки, что эта знакомая обязуется вернуть Вам вещи и деньги? Если нет, то, получается, что Вы подарили ей эти вещи и деньги. Т. е. осуществили дарение. См. ст. ГК РФ 572-582.