Сергей Овсянников

Замена аккамулятора на Калине, стоит ли менять - если да, то какой лучшее

- В мае 2012 года забрал машину с ремонта (по каско, после дтп)
- в сервисе завели с прикуревателя
- пригнал в гараж, заглушил - повторно не завёл
- зарядил аккамулятор
- всё лето ездил нормально
- в начале зимы (декабрь) опять не завелась (выехал с работы норм, подъехал к макдоналдсу заглушил, покушал в машине (габариты и магнитола работали) , пытался завести - не завелась)
- приехал отец "прикурил"
- доехал до гаража, заглушил - повторно завелась
- но для подстраховки всё равно зарядили
- в середине зимы (начало февраля) опять не завелась (оставил на стоянке с включёнными габаритами, не завелась)
- хорошо хоть на это место хотел ставить "служебный солярис", открыл капоты накинул провода "закурил"
- доехал до гаража, заглушил - повторно завелась
- заряжать не стал
- 6 марта 2013 г. - отлетела защита, к 12 марту сделали и поставили ( 🙂 не завелась, поменял свечи (засраличсь после АИ-98), завелась)
- ездил с 12.03 по 23.03 нормально
- 24.03 был снегопад, гараж занесло по крышу
- 28.03 расскапал гараж, завёл с полоборота поехал
- 29.03 съездил на работу (проблем не было)
- 30,03 завёл с полоборота, доехал до института, заглушил
- 30.03 после института хотел завести и поехать домой, не завелась (габариты выключены, но на зарядке стоял только видеорегистратор)
- поймал такси, "прикурился", доехал до гаража, заглушил.
Сегодня ехать на работу, отец говорит не стоит рисковать, если сейчас заведёшь - то где гарантии что вечером заведётся, до работы отец довёз.

Вопрос : есть ли смысл брать новый аккамулятор (если да то какой) или проблемы в проводке (электрики а/м) ,

Анастасия Москвина

Аккумулятор у тебя р режиме недозаряда и полного разряда и еще и на морозе работал.
Регулярно подзаряжай и электролит проверь. И сможешь ездить. Если емкости нет у аккумулятора, то меняй.

Сергей Васильев

проблемы с электрикой - нужно смотреть, есть ли утечка тока на выключенном авто
про новый АКБ - на моей 7-ке с салона стоял АКОМ, уже 5 лет отработал, и вполне бодрый, и новый стоит 2.300-2500, его и порекомендую

Иринка

это уже твое решение