Василий Лукьянов

Что нужно сделать, чтобы стать политическим беженцем и уехать в Америку?

Алексей Микус

украть пару сотен миллионов долларов. а если в лондон, то там от миллиарда минимум

Виктор Бочаров

Просто надо стать дерьмом..

Анна Романова Ширшова

Даже не знаю.. . раньше было проще, комсомольца удавил - политический...

Иришка Куприянова

а могут повешать в голандии

Светлана Рушева

Доказать что Вы-политический беженец. Такая мелочь...:)) ) Только доказывать придётся именно Вам, причём документально, с привлечением в качестве доказательств официальных документов, аудио- или видеоматериалов. А уж в Посольстве США посмотрят и подумают, давать ли Вам под эти доказательства въездную визу. Но и визы мало, т. к. повторно придётся доказывать тоже самое иммиграционной службе США по приезду для получения статуса беженца, и если они не сочтут эти доказательства достоверными, то попросту депортируют взад. Есть и другой ход: под другим предлогом въехать в США, но опять же затем придётся идти в иммиграционную службу с вышесказанной процедурой.

Gx
Gxac

Для этого надо чтоб вас реально преследовали по политическим мотивам.
Простых рассказов про "ужасную жизнь в России" будет маловато.
Нужны будут убедительные доказательства вашей политической деятельности и преследований вас за эту деятельность.

Павел

А просто хорошим программистом или биологом стать не пробовал?

Андрей Астангалин

а просто так уехать в америку не модно?
Зачем вам это беженство упёрлось?

Антуанетта Чернецова

Кому сейчас в Америке интересны перебежчики? Это когда Союз был и железный занавес, вот тогда ради агитации они были нужны. А сейчас наших по всему миру столько болтается... .
Так что, если хотите уехать, то учите язык, получайте специальность которая заинтересует американских работодателей и просите рабочую визу с видом на жительство. Короче-надо потрудиться, а не языком молоть и на халяву что-то с Америки получить.

Владимир Климов

бесполезно, коль задаешь подобный вопрос
вот, например, один из "болотных" некто Долматов, сбежавший на запад, требовал предоставить ему политическое убежище
он бравировал не только тем, что активно участвовал в протестах, но и тем, что он типа мол из числа засекреченных ракетчиков, знает военные тайны
за эту наглость он был ...убит! http://www.kp.ru/daily/26032.4/2948880/

есть всего лишь один критерий = ты обязан доказать антисемитизм в свой адрес
но ...
недостаточно написать самому себеSMS-ки с угрозами, этого мало
даже всем известная певичка Ирина Понаровская не смогла доказать антисемитизм и США ей отказали