Владимир Кулаков

Подскажите пожалуйста нужно ли обращаться к врачу-косметологу?

Дело в том, что у меня очень проблемная кожа. Она жирная и на ней много прыщей. Есть несколько внутренних, которые набухают постепенно. Это очень неприятно. И в обществе я часто не комфортно себя чувствую, комплексую. Иногда даже приходя домой вхожу в депрессию. Часто кажется что надомной насмехаются и пренебрежительно смотрят люди. Подскажите пожалуйста будет ли мне на пользу обращаться к косметологу или дерматологу? Один раз я обращалась к дерматологу, но видимо не к очень хорошему. Мне прописали скинорен и примочки. Мне это только временно помогло, а потом кожа видимо привыкла. Говорят процедуры в косметических салонах очень дорогостоящие ((И будет ли от них результат неизвестно... Мне 17 лет. Хочется выглядеть как все красивые девушки моего возраста, а не сидеть по выходным дома и грустить. Я и народными средствами пользуюсь. Мед с корицей, солевой раствор, маски из глины разной. Не знаю правильно ли я поступаю. Я полностью измучилась. Но буду продолжать бороться с прыщами. Заранее спасибо за ваши ответы. Буду вам очень благодарна))

Ирина Ерохова

может лучше к дерматологу? решить проблему может врач, а косметолог может только "заретушировать" симптомы, возможно что-то гормональное, внутреннее заболевание, неправильное питание, аллергия и т. д. В общем - обратитесь к дерматологу, я это уже проходила, поверьте это эффективней чем сидеть и гадать!

Ма
Маня

ВАм нужно найти хорошего врача, может даже терапевта, сдать анализы. У вас, чувствую, где-то зарыта в организме проблема, она не косметическая. То ли в обменом веществ непорядок, то ли гормональный сбой. Вообщем, нужно за себя взяться и поискать
.Когда-то очень давно, когда медицина не так развита была, делали людям с вашими проблемами переливание крови и помогало. Сейчас, я думаю, найдут способ вам помочь, если найдут причину.