Серега Пирогов

Книга на английском.

Посоветуйте книгу на англ. языке. Те, которые вы читали или которые прочитали впервые в жизни (на англ. , конечно) , ну в общем, я думаю, понятно. Рассказы, романы, тема - не играет особой роли. Для повышения уровня англ.

Дмитрий Голубков

адаптированная / неадаптированная - не суть важно, чем сложнее книга, тем лучше.

можешь взять любого английского автора: начиная с классики (Конан Дойль, Дикенс, Киплинг, О. Уайльд и тому подобное) заканчивая современными.

Легче будет читать, если скачаешь билингво варианты книг (т. е. англ. текст - левая колонка и параллельный русский перевод справа) . Именно так, я начал изучать немецкий. Именно так, в контексте лучше запоминаются слова и приходит понимание языка.

Ж. К

Но Вы же не пишите, на каком уровне ВЫ знаете английский! Вам нужна адаптированная книга или в оригинале? Хотя бы напишите, что ВЫ УЖЕ осилили? Тогда посмотрю, возможно, если найдётся что-нибудь подходящее, вышлю распечатки на почту. Но не обещаю! Вы совсем новичок? Есть сказки типа "Приключения Пиноккио". Подойдёт? Или "Mary Poppins". Пиноккио у меня не до конца.
А романы с первого урока? Это надо быть оооочень смелым человеком.

Алексей Марин

Вот вам: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Весь Жюль Верн в переводе на английский. Ещё и в оригинале есть, если захочется французский учить.