Кирилл Шитов

Как вы относитесь к показухе и формализму в доп. образовании детей? (т. е. учителя делают конкурсные работы вместо детей)

например в художественном или литературном творчестве, а потом вручают детям дипломы победителей, а дети и не в курсе, что это их работы, если их не успели об этом предупредить. И это называется развитие и поощрение детского творчества. А ведь сами же себя обманывают и считают это правильным.

Мария Андрианова

это новый стиль обучения, а дома родителей заставляют помогать, точнее делать за детей. Ребенок у меня учится во втором классе, задают с первого класса сочинения писать, как он это сможет сделать? И поделки делать, грамоту получает тот чья мама лучше сделала. Если ребенок сделал сам, то увы ...

Александра Сахинова

Это не учителя и не воспитатели выдумывают- а методисты- девушки до 30 лет, купившие дипломы и пристроенные родителями на теплые места, они как правило стервозны, капризны, выдумывают массу проектов, и требуют уровня высокого, чтоб не стыдно было хоть министру показать.