Илья

Будете помогать человеку, если ему хорошо в его состоянии, помощи не просит, но вы знаете, что он делает на вред себе?

Например, тихо выпивает, и всё больше и больше.

И когда он не был сильно пьющим, он вам помогал чем мог. Хотя его это не касалось.

Наталия Шамрова

Так он же себе вред делает) ) Меня это совершенно не касается.

Андрей Буковский

Если близкий человек - постараюсь помочь

Сергей Новиков

помогать надо когда просят, иначе из помошника можно превратиться во врага

Борька Богдан

Иезекииль 3:18—19: Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу.