Wolf Wolf

Как человек помогает и вредит природе? (10-15 примеров)

Екатерина Арлет

Вредит!
Сбрасывает отходы в реки, озера. Осушает болота, вырубает лес, выхлопные газы в атмосферу, создание искусственных заповедников,
уничтожение животных.
Помогает!
Бережёт исчезающие виды растений, лечит их, делает заповедники. Выращивает зерно, что кормит не только нас, но и многих птиц, выращиваем рыб, которые выпускаем и их едят животные, останавливаем пожары и вулканы, боремся над глобальным потеплением, и тд и тп.

Павел Старченко

пом: садит деревья, чистит иногда пруды реки озера, выращивает животных птиц рыб и выпускает в природу, отслеживает ареалы животных и благоустраивает места их обитания, забота о редких видах животных их охрана, иногда проводят ген уборку территории, антипожарные мероприятия типа выкапывание борозды вдоль дорог и на окраинах леса, тушение пожаров. вред: засорение газами атмосферы, исчерпание недр земли, орошение водоемов, производство неразлагающихся материалов, целофановые пакеты например, закапывание мусора в большой куче, вырубка целых лесов, массовое убйство животных, процветающее браконьерство, безалаберное поведение отдяхающих на пляже в лесу в поле где угодно оставляют гору мусора и выжженые участки, нефтяные аварии в морях и океанах поменяли ход теплого течения, теперь в европе всегда будет холодно. человеческая деятельность провоцирует смену климата, парниковый эффект, распространение радиации повсместно

Елена Прорубникова

гадит он повсеместно