Cтас Редька

Каким блюдом можно удивить маму с работы, желательно малокалорийным.

Екатерина Бронина

Паровая рыба под соусом.

Как утверждают диетологи, пища приготовленная на пару, самая полезная. Правда не всегда получается аппетитный вид. К тому же многие приправы и специи, после обработки паром, теряют свои вкусовые и ароматические достоинства. Но, если постараться, все можно исправить. Было бы желание. Я решил приготовить три кусочка форели. Хотя для этого блюда подойдет любая средняя или крупная рыба.
Нарезанную стейками по полтора сантиметра рыбу (примерно 200 грамм) , я подсолил и положил в лоток пароварки. Рядом выложил подсоленный и смешанный с небольшим количеством растительного масла картофель. Двадцать минут достаточно для полного приготовления.
За это время приготовлю главный козырь этого блюда – соус. Из зелени, взял по паре крупных веточек укропа, петрушки и базилика. Отделил листики и перемолол их в блендере, добавив щепотку соли. Положил в блендер две столовых ложки жирной сметаны, чайную ложку русской горчицы, столовую ложку свежего лимонного сока и один желток. Все хорошенько взбил, переложил в соусник, попробовал, досолил и убрал в холодильник.
Аромат готовящейся рыбы наполнил всю кухню. Конечно же, котик не смог остаться в стороне. Я разморозил и для него небольшой кусочек, а то шагу ступить не дает. Осталось все красиво разложить и обильно полить горячую рыбу охлажденным соусом.
Нежная мякоть форели отлично сочетается с ароматным от трав соусом с кислинкой. Лимон подходит к любой рыбе. Сметана придает соусу мягкость, а горчица пикантность. Помимо картошки, на гарнир, можно взять любые другие овощи по вашему желанию. Они прекрасно дополнят это чудесное блюдо.

Санжар Сагындык

Приготовить пюре (отварить) из сельдерея, лука и помидора. И подать с варёной куриной грудкой в прованских травах.
Вкусно очень и малокалорийно.

Garry Smile

Блины. Очень легко сделать. Еда должна пахнуть, а то что агнешка советует только хорошо выглядит

Анатолий Гринчук

Это вот серьёзно что ли? Здоровый половозрелый мужик на кулинарную тему пишет про котика, который не смог остаться в стороне? Или всё же спёр откуда-то, надеюсь?

Александр

салатик овощной

Вероника Катаева

Почисть картошку выложи на протвинь, запеки, ( до золотистой корочки) а с печеной картошечкой можно подать отбивные: разморозить мясо, отбить (ножом или чем нибудь тяжелым) , обмакнуть отбитое мясо в ( заранее подготовленную смесь: яйцо разбить, добавить соли. Хорошенько перемешать до однородного состояния) обмакнуть в эту смесь, далее обмакиваем в сухарях и на сковороду с небольшим кол-вом масла!