Ольга Тимошинова

Windows Defender - заменяет-ли антивирусы? Windows Defender - заменяет-ли антивирусы?

Windows Defender - заменяет-ли антивирусы?

Андрей Загребаев

Нормально работает преимущественно на легальной Винде. Т. к. не детектирует те угрозы, на которые Мелкософт выпускает заплатки. Вместо этого устанавливает эти самые заплатки, называя их "критическими обновлениями системы". Помимо прочего, устанавливает и те заплатки, которые обеспечивают работу (дез) активаторов Винды. Работает весьма неплохо и на Кочерге, и на Хрюше (даже) . В Пропеллер встроен по умолчанию, весьма изящно затыкается при установке другого антивирусного ПО.

И да, совершенно неважно, какой антивирус. Ибо неважно, чем дыры затыкать, если они изначально в Винду встроены 🙂 Так что Линух - и никакой антивирус не нужен.

Евгения Данилина

Нет конечно.... Это самый тупорылый антивирус когда я либо встречал.

Маргарита Кочерышкина

В 7-ке нет, а в 8-ке - является и антишпионом и антивирусом одновременно.

Olga Sukharenko

Это хорошее дополнение к анитивирусу который не будет конфликтовать с ним
Например я использую связку malwerbytes(бесплатная) +windows defender
Почему?
malwerbytes очень хороший антивирусник, но он платный, а бесплатная версия не обеспечивает защиту в реальном времени, что успешно делает windows defender

Ирина

в 7-ке? это жалкая попытка, в 8-ке уже заменяет, если доверие к нему есть

Сергей Третьяк

Никоим образом, обнова базы данных раз месяц или в два, а необходимо, ну хотя бы раз в сутки

Аня Кузнецова

нет только руткиты определяет поставь аваст у них самая большая база сигнатур

Виталий Петренко

Ставь Linux и забудь про вирусы Как вы вообще на Винде сидите?!!

Надежда Соколова

Самый лучший антивир, это пользователь который не лазит где попало)) )
А Windows Defender хорошее дополнение защиты, лично у меня к нему нареканий ноль.

Екатерина Бондаренко

я тестировал 8-ку и он пропустил червя-спамера

Андрей Сергеев

по идее M$ должен, но хреновастенько 🙂

Nurik Isakov

хуетень
это ебаная