Людмила Дроздова

вреден ли Протеин? посоветуйте, пож?))

Надежда Куликова

ВРЕДЕН ПРОТЕИН ИЛИ НЕТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
=================================================
Протеин окажется вредным, если у человека есть аллергия. Распознать аллергическую реакцию на белок достаточно просто, так как сразу после его употребления наблюдается расстройство пищеварительных процессов. Аллергия появляется из-за недостатка ферментов, расщепляющих его или вследствие наличия дисбактериоза. Ведь белок еще и питает патогенную флору кишечного содержимого. Поэтому, сразу после попадания в тело протеиновых продуктов, начинают размножаться микробы, наносящие вред. Это приводит к ухудшению состояния человека.

Также начинаются абдоминальные боли, метеоризм и диарея. Иными словами, аллергическая реакция проявляет себя практически аналогично пищевому отравлению. Для того, чтобы исправить ситуацию, следует принять ферменты, снизить или полностью исключить принимаемый протеиновый коктейль.

ЧЕМ ВРЕДЕН ПРОТЕИН ДЛЯ ПОЧЕК
Дозы белка в рекомендуемых количествах не могут нанести вреда организму. Это подтверждено многочисленными исследованиями. Поэтому, если протеиновый порошок вызвал негативную реакцию у почек, это может свидетельствовать о наличии какой-либо патологии. Белковые продукты просто создают дополнительную нагрузку на больные органы. Если скрытое заболевание никак о себе не заявляло, то употребление протеина ведет к проявлению клинических симптомов. Вернуть первоначальное состояние здоровья поможет полный отказ от добавки.

КАК ВЛИЯЕТ НА ПЕЧЕНЬ
Только избыток белка оказывает негативное влияние на работу печени. Особенно эта информация важна для тех людей, у которых имеется предрасположенность к образованию камней. Избыточный прием протеина может оказаться вредным, что приводит к перегрузке печени.

Uktam Uktam

вреден когда перестанешь употреблять резко сдуешься похудеешь! а постоянно его принимать нельзя!!!!