Общество
Есть ли на американском TV цензура?
Очень скрытая. Их от рождения дрессируют. А непонятливых-убирают.
цензура есть на любом ТВ
Вспомни репортаж про осетинскую девочку, которой так и не дали возможность в прямом эфире рассказать о том кто на самом деле атаковал их страну. Там строжайшая цензура, в плане политики и финансов, а свобода слова выражается лишь в возможности говорить FUCK по телевизору !!!:))))))
Из последнего: http://telegrafist.org/2013/03/31/48611/
Бывший корреспондент американского телеканала CNN Эмбер Лион заявила, что во время ее работы на телеканале она получала приказы отправлять в эфир лживые новости и не давать истинной информации, обнародования которой не желала администрация США. Таким образом создавалось общественное мнение в поддержку агрессии против Ирана и Сирии.
Лион сказала, что американские СМИ преднамеренно занимаются антииранской пропагандой, чтобы получить общественную поддержку идеи вторжения в Иран.
По ее словам, в данный момент происходит то же самое, что было в отношении Ирака – идет работа по демонизации Ирана и Сирии.
Один из словацких информационных сайтов опубликовал ее слова о том, что американские СМИ манипулируют новостями и методами их подачи. Лион подтвердила, что сотрудники CNN получают гонорары от американского правительства и от других стран за сфабрикованные новости, в зависимости от их содержания.
Журналистка сообщила, что американская администрация злоупотребляет законом о национальной обороне США, что дает властям неограниченные, диктаторские полномочия для пресечения любых выступлений против их политики. У них есть право арестовывать людей без ордера на арест на неограниченное время, без суда, даже за пределами США.
Лион выразила беспокойство по поводу пропажи без вести независимых журналистов, деятельность которых не соответствовала политике американского правительства. Их могут посадить под арест и подвергать пыткам по обвинению в терроризме. Так, ФБР арестовало бывшего американского военного Бернадона Роба за то, что он публиковал на сайте youtube информацию, содержащую критику правительства США. В частности, он предупредил, что американское руководство намерено наблюдать за гражданами США с помощью тысяч беспилотников.
стопудовая.. . сами амеры об этом трындят...
В английском языке 400000 слов, и семь из них нельзя произносить на ТВ. Вот это соотношение - 399993 к 7! Это, наверное, очень плохие слова. Это, наверное, УЖАСНЫЕ слова, раз их отделили от такой большой группы. "Идите-ка вы все сюда, вы семеро... плохиииих слов. " Так они нам говорят, правда? Вы ведь знаете эти семь слов? shit, piss, fuck, cunt, cocksucker, motherfucker and tits. (Монолог Джорджа Карлина ( George Carlin ).
Да и ещё какая.... странная, нелогичная и невменяймая