Павел Евстифеев

Почему не рождаются таланты в нашей стране?

Куда ни глянь - везде упадок. Искусство, музыка, кино - все у нас однообразное и неинтересное. Если и попадается что то стоящее, то это, как правило, не раскрученное, никому не известное.. . Что за тенденция такая? Раньше в СССР был железный занавес, но почему то талантливых людей было больше.. . а теперь все есть - свобода, хоть и относительная, информация - а ничего нового не придумывают. Как считаете? Может, наша жизнь, направленная на выживание в этой стране, не располагает ресурсами и временем для развития? Может, наша повседневность слишком нас затянула, что мы уже не умеем видеть прекрасное в простых вещах?

Я тоже вижу в нашей стране таланты, только они никому не нужны и нет у них ни времени, ни сил заниматься творчеством.

Роман Чеберя

У одних талант, у других- бабло. Вместе они редко встречаются...

Ната

рождаются!!! им здесь проявиться не дают!! ! а это-разные вещи!!!

Паша Юдин

Талантов очень много... но пробиваться сквозь богатых бездарностей им очень сложно...

Юлия Бабий

У меня совершенно иное видение мира: наша страна - кладезь талантов

Хусен Шахид

А в нашей стране таланты и знающие люди Не нужны....)

Юрий Самотолков

Таланты рождаются. Но кто их пропустит туда, где крутятся большие бабки?
В кино, музыке, искусстве и т. п. все СВОИ. Дети, внуки и просто... хорошие люди) )
Те, на ком природа все больше отдыхает...)

София Скляр

Я помню, в СССР, нарисовала рисунок космического корабля к 12 апреля. Приехала комиссия. А так как я выступать не умела, у моего рисунка поставили мальчика, который бодрым, пионерским голосом отчитался о том, что вдохновило его создать этот рисунок и как он любит космос.. . Такие вот "таланты" - показуха!

Ну а если серьезно, то ребенка надо развивать в соответствии с возрастом. А сейчас в этом плане много перекосов.

Николай

Для талантливых людей у нас невыносимые условия и они выехали в Израиль.

Сергей Свитко

В наше стране полно талантов, а почему в вашей не рождаются не знаю)))

Владислав Пятак

Я всегда говорил - борьба за выживание снижает эффективность и производительность. Люди тратят свою энергию на по сути никому не нужные занятия, при этом на действительно нужные и важные вещи нет ни сил, ни времени. Это и есть причина деградации. Мы не живем - мы лишь выживаем. Власть не поощряет нормальной жизни - ведь тогда народ начнет самостоятельно мыслить, задумываться о разных вещах, задавать слишком много вопросов.

Светлана Sova Соловей

Таланты-то рождаются, но они, как сейчас принято говорить, не формат. Для телевидения, радио "не формат". Поэтому что-то стОящее можно увидеть, услышать из других источников, если специально искать.

Наталия Васюкова

ну потому наверное что сейчас слово не стоит так как раньше. раньше само слово цценилось как на вес золота. к нему прислушивались оно чтото весило. теперь такой период что сам человек потерял цену .потеряло цену и слово и любое дело даже. можно скольугодно орать но мимо будут проноситься груженые водкою фуры. и никто неуслышит. сейчас время дела и результата. оно конечно пройдет .ведь и при царском режиме и при капиталистах в начале века идеи и слова много значили. значит это время еще придет.

Андрей

Согласна, одного таланта мало!!!! Вон даже при поступлении в обычную школу спрашивают на чем ездит папа, бываете ли за границей и т. д. Обьективности никакой.. Учеба в приличных Вузах тоже недешево..

Елена Данилова

Талантливый человек если он умный, он не будет оставаться в этой стране