Александр Гром

Знаю, что многие осудят, но. . Живу в граж браке 8 лет, полюбил другую, не знаю, что делать, уже не могу жить без любимой

Но и восемь лет, огромный срок. В общем, у кого были такие ситуации. Поделитесь, пожалуйста

К_
Ксю _

ну и в чем проблема

Илья Пролыгин

Да не, норм, бросай старую. Те, кто так даёт, недостойны семьи. Тот срок ты уже "отмотал".
И эту потом брось, как надоест, не морочься. Нормальная баба тебя на себе обязательно женит. И не по залёту.

Дмитрий Малюков

В жизни бывает такое, не вы первый и последний, ищите свое счастье там, к кому больше тянет.

Серега Пак

не слушайте никого. поступайте так как велит сердце. это ведь ваша жизнь. умный никогда не осудит, а дурак найдет к чему придраться.

Анастасия Белоусова

Скажи правду. Как есть. Лучше сразу отрубить, чем медленно и верно по живому резать. Как есть так и скажи. Будет истерика конечно, но придется перетерпеть. Это лучше чем трое будете страдать .И женись уж.

Servak

поступите порядочно - определитесь как можно быстрее, не мучьте женщин .

Ольга Машинкина

пройдет все и удивишься. что можно жить и без любимой

Настюша Лёвина

ну как говорят---если принял решение, то найду 1000 подтверждений моему решению----если поддержку ищете, то одно
если совет, на исповедь сходи, результат 100%,пройдет ваша "любовь"как рукой снимет

Armen Zurnachyan

На то он и гражданский брак (сожительство) , что никакой отвественности и обязательств нет изначально. Все это понимают, в том числе и женщины - раз не ведет под венец, значит ты не его королева.

Алеся Самошкина

не женился
может надо было жениться? не сбежал бы

Gagik Torosyan

Олег, разум должен преобладать над чувствами. Любовь одна, а любимых много... .
Тебе решать.

Людмила Тузова

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).