Сергей Киселев

С чего мне начать по процессу изменения себя? (описание внутри)

Хотелось бы спросить. Я уже давно хочу и пытаюсь изменить себя, стать более уверенным, убрать какие то комплексы, активной личностью, лидером, по бороть какие то стеснения, и добиваться своих целей. Я уже прочитал много статей по этому поводу, такие как "как повысить самооценку" "как стать уверенным в себе" "как побороть комплексы" и т. д. Когда я читаю эти статьи в процессе чтения я всегда там позитивно начинаю думать, что всегда все получится если ты этого хочешь и все такое. Но вот проблема такая, с чего же начать? Не то что бы я имею в виду что начать в себе развивать первым, а я имею в виду то, что когда читаешь статьи то загораешься, а вот когда надо приступить к действия, то у меня бывают руки не доходят. Дак вот с чего же мне надо начать? Что мне надо сказать себе что бы начать уже делать все. Потому что хочется стать абсолютно новым человеком, который всегда уверен в своих действиях и в себе!!!

Елена Данилова

не так важно с чего главное начать

Елена Корнилова

А чем мешает неуверенность? Разве неуверенность мешает делу? Разве что, если стремишься руководить неважно кем и чем. Или быть политиком. В ремесле неуверенность - составная часть профессионализма.