Маруся ******

Библия про прелюбодеев

"Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22)
"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит, 20:10)

Елена Зубкова

Прекрасные заповеди. Странно, что церковь игнорирует свое священное писание. Там же то же самое предписывается делать с гомосексуалистами. А что мы видим в реальности?

Наталья Шаброва

христиане не находятся под Моисеевым законом. «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Бог Сам осудит

Алексей Юрков

Каждый, кто посмотрел на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал в сердце своём. - так учил Иисус

Зара Гаджиева

И конечно, для истинного счастья они должны сохранять верность друг другу. Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими в законном браке. Никакие другие половые отношения, как например, в браке с двумя и более женщинами, не могут считаться «честными» . Кроме того, Библия осуждает добрачные половые отношения и гомосексуализм (Римлянам 1:26, 27; 1 Коринфянам 6:18).
12 Блуд может доставить несколько минут физического наслаждения, но он не принесет настоящего счастья. Он вызывает неудовольствие Бога, и потом такого человека может мучить угрызение совести (1 Фессалоникийцам 4:3—5). Печальным последствием внебрачных половых отношений может быть СПИД и другие заболевания, передаваемые половым путем. «Предполагается, что ежегодно более 250 миллионов человек во всем мире заражаются гонореей и около 50 миллионов — сифилисом», — говорится в одном медицинском сообщении. Также возникает проблема нежелательных беременностей. Международная федерация по контролю за рождаемостью сообщает, что в мире ежегодно беременеют более 15 миллионов девушек в возрасте от 15 до 19 лет, и треть из них делают аборты. Исследование показало, что в одной африканской стране из всех умирающих девочек-подростков 72 процента умирает от осложнений, вызванных абортами. Не все занимающиеся блудом заболевают или беременеют, но им не избежать душевных травм. Многие теряют чувство собственного достоинства и даже ненавидят себя.
13 Хотя прелюбодеяние можно простить, невиновный супруг имеет основанное на Библии право подать на развод (Матфея 5:32; сравни Осия 3:1—5). Если из-за такой безнравственности брак распадается, могут остаться глубокие раны в душе невиновного брачного спутника и детей. С заботой о семьях Слово Бога указывает, что нераскаивающимся блудникам и прелюбодеям будет вынесен суровый приговор. Кроме того, Библия ясно показывает: безнравственные в сексуальном отношении люди «Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19, 21).

Петр Косачев

и про них тоже

Ирина Павлова

Мф9_14-15 , [Мр2_19-20] “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Заметьте, Иисус постоянно находится в мужской компании, причём, среди любителей “возлежать у его груди” в голом виде, нет в библии ни одного упоминания о том, чтобы он интересовался противоположным полом. Из апокрифических источников, точно известно, в его жизни не было женщин. Даже во время искушения в пустыне дьявол не пытался соблазнить его женщиной: он показывает ему земные царства во всей их славе, обещает чудеса, но не предлагает любви. Исходя из этих цитат, видно, что Иисус с апостолами занимался гомосексом; Кто сомневается, в иудейских традициях, почитаемых сыном иудейки от иудейского бога (Исусом) , обрезанным по каббалистическому ритуалу черной магии, может прочесть Ветхий Завет, там написано конкретнее.

Лидия Ежова

А если Егову на чужой жене поймают, тогда что?