Рафаэль Губайдуллин

купила зеркалку, но я совершенно не чего не понимаю, пожалуйста подскажите...

вернее я понимаю как фотографировать. но просто, фотографирую.
я не понимаю что такое диафрагма, светочувствительность, матрица, выдержка, фокусирование.
объясните пожалуйста. очень хочется научится хорошо фотографировать, понимая что я делаюв се правильно и фотографирую в правильном режиме, при правильном свете.

Сергей Чернышов

Инструкцию читай. Плюс к этому тематические сайты по фотографии. Информации в инете море по этой теме.

Надежда Андреева

Эх, если не понимаете, зачем зеркалку покупали?
А если хотите учиться, то читайте книги по фотографии.
Или по ссылкам пройдите:
"Бесплатные уроки для начинающих фотографов. "
"Учебник фотографии. "
"Разумно о фото"
"Разумно о фото" (облегчённая версия)

Ир
Ирина

Тут посмотри.
http://www.64bita.ru/basicshot.html
И попробуй поснимать примеры в этом учебнике или найди уроки, читай теорию и практикуйся поурочно.
Удачи)

http://www.cifrovik.ru/photoschool/likbez/

Елизавета Яковлева

К камере идет инструкция. Для ее понимания достаточно забить в гугле "диафрагма, выдержка, iso, экспозиция", и вкурить эти понятия. Когда поймешь что чем является, на что влияет и за что отвечает, приступай к чтению инструкции - там описано абсолютно все.

Ирина Ерохова

а нахрена покупала? фотографом себя почувствовать? вот и почувствуй!!!

Салават Буляков

вам ей полезней беду полку подпирать)

Einherjar Russland

Мдя, это сродни - "Купила скрипку, а играть на ней не получается! ". Ответ: всему нужно учиться и не один год.

Машенька Звездочка

Не переживай, научишься

Алексей Булыгин

Понимай не только как профессионал, но и сердцем)) ) Ну или просто понажимай кнопочки, мож поможет)

Геннадий

В любом случае придётся читать. Сначала инструкцию - это вообще без вопросов. И сразу многие вопросы отпадут. Ну а потом книги по фотографии, тематические сайты. Выше много хороших ссылок кинули. Не ленись, просмотри. Но желательно после прочтения инструкции, а то тебе всё белибердой покажется по этим ссылкам и ты не будешь дальше читать и вникать. И удачи тебе)