Анна Хамарито

подскажите, у меня бабуле сегодня откачали 2 литра серой воды из легких, что это может быть?

Две недели назад она заболела, думали грипп, ну и так нам сказала тирапевт, выписала лекарства но они то не помогают, бабушке стало трудно дышать, она задыхалась как выходила на улицу, вот спустя эти две недели согласилась приехать в больницу, а там рентген показал что в одном легком вода, откачали всего только 2 литра но там еще осталось.. сказали что вода серая, а кровь взяли сказали что нет простуды ни какой, и вроде не пнивмания это.. Что это может быть? анкологии ни у кого в роду нет и не было..

она не курила ни когда и не пила.

Владимир Шишкин

Не обязательно онкология. Бывает такое при заболеваниях сердца - "сердечная водянка" называется, а именно в легких вода накапливается, когда в малом (легочном) круге кровообращения непорядок какой-то. Или еще вариант - плеврит экссудативный (или еще по-народному "мокрый"), когда жидкость в легких появляется. Врачи обследуют и выяснят, в чем дело. Бабушке назначат лечение. А, кстати, вы правильно поняли - "серая"? Может, СЕРОЗНАЯ? Тогда это означает, что там обычная межтканевая жидкость, то есть нет ни гноя, ни крови. Здоровья вашей бабушке!

Виктория Маслова

она не курила?

Олег Ходаков

Эти вопросы надо задавать врачам, которые будут обследовать Вашу бабушку. Здесь только напугают. Не переживайте, все будет хорошо

Ал
Александра

Бывает такое у пожилых людей. У бабушки моей знакомой тоже была вода в лугких. Это разновидность водянки. Просто старость кому во что ударяет, все по разному.

Ро
Роман

Это плеврит. И он односторонний. Это серьёзно.

А*
Арташ *********

Сердечная недостаточность