СС
Сергей Смирнов

может ли меня щупать и трогать и проверять сумку или пакет частная охрана на заводе или полицию вызвать?

Realist
Realist

Сотрудники частных охранных организаций не вправе обыскивать граждан. Сотрудники ЧОО могут лишь предложить Вам показать содержимое сумки и карманов. Отказаться Вы имеете полное право.

P.S. Простите, а что касаемо обыска.. . то на это уполнамочено только должностное лицо органов внутренних дел и при присутствии 2-х понятых. Но если вы отказываетесь показывать сумку, то частный охранник может Вас не пропустить с такой сумкой через выход (вход) . При этом Охранник обязательно должен вызвать наряд полиции, удерживая Вас до их приезда.

P.S.S. На любые незаконные и необоснованные действия сотрудников Частных охранных структур Вы можете пожаловаться в полицию или прокуратуру.

Валя
Валя

Щупать и трогать сумку у вас частная охрана не имеет право (для этого должна вызвать полиция) , а вот проверить- имеют право, вернее по требованию охраны вы обязаны показать содержимое сумки

АГ
Анна Гришачкина

У нас можно, все привыкли и не обращают внимания. В России - не знаю, какие там законы. Я бы посоветовала тоже не обращать внимания.

Если, извините, охранник щупает вас - подайте на него в суд за сексуальные домогательства (если это причинило вам неудобства подобного характера) . Такие проверки надо делать или металлоискателем, или держать ещё и охранника-женщину.

Ой, извините пожалуйста, я не обратила внимания и подумала, что вы женщина (у женщин чаще возникают подобные проблемы) . Ещё раз извините.

Похожие вопросы
какие документы надо в полицию от частной охранной организации для получения разрешения на оружие, если оружейка в аренд
Как лучше поступить по 116 ук Был избит брат 2 неизвестными. Обратился по скорой в приёмный покой больницы зафексировали побои и вызвали полицию. Полиция сняла показания, было написано заявление. Передали участковому оппоненты установлены и опознаны. Прошли судмедэкспертизу. Участковый спрашивает что будем делать? Заводим уголовное дело сама полиция? Передаём в суд? Или примирение? Один уже был судим условно судимость не закрыта.
Может ли охранник супермаркета вызвать полицию если я ему перед этим вывернул сумку и карманы, в них ничего небыло
какая охранная фирма на литейном заводе в Набережных Челнах? (полное название)
Работал на государственном заводе, часто болел на больничном и никто ничего не говорил, но тут устроился в частную