Юля Кременева-Лебедева

Мамочки, помогите уж не знаю ещё чем вылечить у ребёнка ей 3 года, сопли ручьём бегут

капали ксилин, виброцил, брызгали Изофрой она с антибиотиком, но ни чего не помогает, 4 дня идут, а толку ни какого, ребёнок уже плачет от того что к носику не возможно прикоснуться, всё корочкой покрылось, Насморк сразу говорю НЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ

Yu
Yuriy

Промывайте нос соляными растворами (физиомер, аквамарис, аквалор) , сопли отсасывать. Если сильный отек и нос не дышит - називин 2р/сут. Если сопельки прозрачные - антибиотики совсем не нужны.

Anton V. Merkulov

Перестанте лить в ребёнка всякую чушь и пусть неделю походит с соплями, с зелёными и до колена. Зато потом будет всё гуд.

Ал
Алёнка

Попромывайте аквамарисом или аквалором, капайте називин или другие сосудосуживающие капли, но не все сразу, толка никакого не будет. А корочки и покраснения под носиком можно смазывать бепантеном или жирным детским гипоаллергенным кремом, чтобы носик не щипало. Выздоравливайте.

Андрей Кукарин

Мелко нарезаете луковицу, смешиваете с столовой ложкой-другой мёда и выделившимся соком капаете нос. Что за день не используете, вечером выкидываете.
И, ради если не Бога, то ребёнка, на неделю-другую перестаньте ребёнку давать конфеты и пичкать жирными супами. Сопли - это первый способ организма вывести слизь. Кстати, антибиотики на насморк не влияют, ими острые воспаления лечат.

Катерина Сапунова

Если не будете ничего делать, как советуют, то прямым ходом до гайморита со всеми последующими приключениями доберетесь очень быстро.

Думаю, что это вам не надо.

Уберите все капли! Вы уже судя по корке и болезненности сожгли ребенку слизистую.

Приготовьте половину стакана ЧУТЬ теплой кипяченой воды, туда половину чайной ложки соли обычной,. размешать. Пипеточкой закапали в одну ноздрю и через несколько секунд маленькой чистой клизмочкой отсосали. Она сама высморкаться сейчас вряд ли сможет. И так раз 5-10. Потом другую ноздрю. И так нужно в день несколько раз!! !

Нельзя оставлять в носу зеленые сопли - это может привести к гаймориту и человек всю жизнь будет страдать!

Кроме промывания, сделайте ей ЧАСТУЮ иодную сеточку на СТУПНИ ножек, наденьте сверху хб носочки и шерстяные. Плюс к этому сеточку на заднюю сторону икр обеих ног и между ключицами. Пижамку сверху и в тепло ребенка.

Нас так научила наш детский врач делать, за что ей большое спасибо! Только первые признаки насморка - тут же ИОД и ПРОМЫВАНИЕ.
Сын уже вырос. )
Низкий поклон доктору Раисе Васильевне!

А)
Анна )))

Если насморк лечить, то он пройдёт за 7 дней. Если НЕ лечить, то за неделю пройдёт. Мы в основном НЕ лечим. Учите ребёнка регулярно высмаркиваться. Если носик уже болит, то смажьте оксалиновой мазью - будет легче кожице и слизистой. Сосудосуживающие препараты дольше 3-4х дней нельзя использовать.

Евгений

первые дни сопли не надо лечить. только промывать. аквамарис или физраствор, соленая водичка слабая. закапать - подержать - отсосать, если сморкать не умеете. пока сопли прозрачные - надо дать им выйти свободно, организм делает что надо - выводит заразу, а вы ее обратно загоняйте. так она может в уши (отит) , нос (гайморит) или горло (ларенгит, фаренгит) уйти. ну антибиотики при соплях - это кто вообще прописал???? как только позеленеют - там уже помогайте капельками, и только если дышать мешают. нам на ночь хватает разка, при потоке 3 раза максимум. старшего так лечили - соплей вообще давно нет - ему 5. мелкой 2,5 - тоже редко, при эпидемиях только в осенне-весенний бывают. удачи. не усугубляйте, лечите с умом.

Алиса Рейня

протаргол, если сопли густые. НЕ слушайте никого что он вреден. Попробуйте, главное не злоупотреблять. ПРойдет за 2 дня

Александра Россовская

не знаю можно ли вам ...хотя.... изофру мало капаете, да и 4 дня для излечения насморка это ничтожно мало.... изофрой продолжать, носик мазать цинковой мазькой, чтобы не было корочек, и можно сухое тепло на переносицу, можно яйцо вареное прикладывать, а можно соль прогреть на сковороде, пересыпать в тканевой мешочек, ну или в носочек, и на переносицу, главное не обожгите!!!!