Ольга Бортникова

шаурма. с чего начать . нужна ли конализация

Александра Карпенко

Да! И не только.
Открытие бизнеса.
1. Ищем место. Торговую площадь для такого продукта мы советуем выбирать неподалеку от производственных помещений или на пересечении улиц, там где идет постоянный поток людей. Вы можете ориентироваться по платежным терминалам. Их обычно не ставят там где мало людей. Например вы можете поставить свой ларек рядом со школой, больницей, офисной многоэтажкой. Нахождению именно многолюдного места и станет определяющим в таком деле, поэтому советуем вам уделить уйму времени на поиск.
2.Пожарная инспекция. Затем приготовьтесь к длительному бюрократическому штурму различных организаций. Если вы нашли место где будете реализововать продажу шаурмы, то первой инспекцией разрешающей это должна стать пожарная инспекция. Вам должны выдать разрешение на ведение бизнеса в указанном вами помещении. Все требования к помещениям вы сможете найти в интернете. Оговорюсь, что будьте готовы к тому, что заплатите кучу пошлин государству, для получения данных бумаг.
3.СЭС. Санитарно эпидемиологическая станция станет следующим пунктом куда стоит наведаться. Зачастую именно эта организация причинит вам кучу проблем с оформлением. На сайта СЭС вы сможете найти исчерпывающий список требований и условий хранения для заведений общего питания. Там есть все: от хранения яиц, до разморозки рыбы. Поэтому если вы получите разрешение от этого органа, то считайте 40% уже сделали.
4. Покупка необходимого оборудования. Для начала вам не обойтись без следующих составляющих успешного бизнеса на шаурме:
1.Гриль. Покупка гриля должна строиться из соображений безопасности и удобства готовки. Для приготовления шаурмы вы можете приобрести как газовый так и электрический гриль, тут разницы нет и советуем вам определяться в соответствии с ценой и не тратить весь бюджет на иностранных производителей, наши в производстве этих приборов тоже вполне себе успешны. Так что можете купить и российские приборы.
2. Горелки. Для гриля вам потребуется купить необходимые гарелки.
3. Холодильник. Для хранения необходимых продуктов вам конечно же потребуется их охлаждать. Покупка холодильного оборудования строится из планов на производство, точнее будет сказать из его объемов.
5. Организация работы персонала и прем на работу.

http://otvet.mail.ru/question/79935976
http://otvet.mail.ru/question/41948421

Al
Almanack

нужны кошки, собаки, тараканы, просроченные справки, большие кредиты, бомжи, грязь, машины, связи на рынке по утилизации просроченного мяса и других продуктов.

Алена Лазарева

нужна пара узбеков и выход на склад с тухлым мясом

Оксана Фёдорова

зачем? ! Лучше сделайте что то новое, шаурмы на каждом углу!! ! Мини багет с начинкой- современно! Забыла название, это сетевые закусочные, работают по франшизе. нашла subway