Динара

какой рис менее каллорийнее светлый или черный?

Александра Большакова

Коричневый рис.

Энергетическая ценность: 100г – 331 ккал

Несмотря на свою высокую калорийность, рис относится к диетическим продуктам. Процесс превращения коричневого риса в белый – удаление его отрубной оболочки – уничтожает большую часть его витаминов, полезных веществ, волокон, жирных кислот, так как они содержатся именно в ней. Хотя коричневый рис варится дольше и имеет легкий ореховый привкус, он гораздо полезнее белого и оказывает хорошее влияние на центральную нервную систему. Его регулярное употребление может повысить ваши интеллектуальные возможности, улучшить память.

Борис Тарханов

наверно черный ведь он не шлифованный, значит часть объема заменяет некаллорийная клетчатка

Ирина Кох(Волкова)

черный лучше, в нем кажется крахмала нет...

Дмитрий Слеза

не шлифованый, в нем больше белков и полезных веществ. (но смотря для чего тебе надо)

Наталья Маслова

нешлиф. бурый рис... \но невкусный

Нур Алмаматов

Нет такого слова каЛЛорийный. КаЛЛа это цветок. Так какое отношение он имеет к блюдам?

Собит

одинаково