Александр Духнов

Почему в СССР рано было навалом на любой вкус, а в России без связей никуда не устроиться?

Почему в СССР работы было навалом и на любой вкус, а в России без связей никуда не устроиться?

Т)
Таня ))

России далеко до СССР. Надо сначала вернуть Сталина и социализм.

Mihal

Что тогда, что сейчас - без связей и знакомств
на хорошее место не устроиться, если Вы о работе... слово "рано" не понятно.

Влад Кравченко

работы навалом на любо вкус? да ничего подобного! рабочим на строительство дорог -пожалуйста. было . а инжетером в КБ -фиг тебе. или езжай на ХТЗ или выбирай профиль работы другой. работу автомехаником- только на грузовые . на легковушки- тоже фиг. а попробуй устройся на хорошую секретарскую работу! только по большому блату и с сексом. скретарш только секретутками и называли. так это было в СССР

Андрей Любчук

Тогда работали за копейки. Теерь за сотые доли копеек.

Gagik Torosyan

потому что теперь всем нужны молодые, красивые, умные и с большим опытом работы. как это можно все совокупить-я не понимаю.

Вероника Терехина

Коррупция неподмажеш непоедеш.

За
Заноза

дык а работа какая бла!! ! пришёл, покурил, чайку выпил, в козла забил, пообедал, премию за перевыполнение план получил, и свободен!! ! а сейчас? ! работай! работай! в интернете посидеть некогда!

На
Надежда

а что есть работа разве

Shaxin Nazirov

Не знаю про Совок, а сейчас при хорошем образовании после европейского или американского университета устроиться на неплохую работу в России несложно безо всяких связей.