Сергей Русинов

вопрос. бояре стали дворянами так же как милиция стала полицией?

Дмитрий Орехов

Бояре дворянами не становились.

Карина

учи историю и чушь не неси

Samandar Safarov

потому что гладиолус

Елена Гальцева

нет конечно !!!бояре это одно а дворяне это другое ...это как вождь стал одним из племени то есть подчиняется ...

Ни
Николай

нет. В русском государстве бояре и дворяне - это два отдельных сословия. При Петре 1 из объединили в одно.

Светлана Анохина-Терёшина

Нет, тут есть одно основное отличие - полиция может стать милицией (так уже было) , а дворяне боярами стать никогда не могли, даже если б ноги до задницы стерли.