Nihao Nihao

Сейчас каждый самовыражается как может, и практически в каждом можно найти то, что его отличает от толпы....

Но при этом получается опять же, что все одинаковы в этих попытках самовыразиться... .
Мне интересно, что же в наше время свободы самовыражения является Настоящим Эксклюзивом??

Ан
Анастасия

галя.. . это КОЛОССАЛЬНЫЙ вопрос! ничего круче на эту тему, чем пелевин "ампир в" не встречал.. .
ну ооооочень рекомендую!

Иван Дементьев

Настоящая естественность) Это подкупает всегда. Но в наше время это качество встречается крайне редко, каждый что-то корчит, мнит из себя, лезет из шкуры....

Мария Казамарова

Нет, долеко не все одинаковы в этом. Самовыражение есть проблема, в которой человек не находит себе места от невысказанности, недосказанности, недоделанности и тд. Когда душа требует ясности, а её нет. Лишь в этом порыве можно действительно сотворить шедевр. Не когда человек сидит и выдавливает из себя мысль насильно, будто пасту из тюбика, а когда она сама зарождается и неистово требует быть высказанной.
И нет разницы, с помощью чего это переживание высказывается, мастерство умело передавать свои мысли, чувства есть своего рода искусство. Оно не обязательно должно иметь форму стиха или музыки. Человеку достаточно просто уметь разговаривать, как сотни других уловят в этом что-то тонкое, какую-то особенность, а про себя подумают: "А чем я хуже? "
Многих это завораживает. Это не может не призывать к подражанию.
И то, чем занимаются многие сегодня - модно и делать это старается каждый именно красивее остальных, но это уже не есть то самое иксуство, о котором я говорил. Это скорее жалкое его подобие. Ибо они не терзаются необходимостъю самовыражения, они даже не имеют представление о существовании такой проблемы, которая по природе своей действительно ужасна. Но им, якобы, есть что сказать (покажите мне того, кто не желает быть услышанным) . В центре таких действий стоит не острый душевный порыв, а обращение на себя внимания. На себя или на свою мнимую, как Вы говорите, экслюзивность.
О том, кого действительно нужно / можно считать "настоящим эксклюзивом" я говорить не стану, ибо об этом ничего объективно сказать нельзя вообще.

Zarina Kobulova

актёрство, циркачество например

Агата Кузнецова

на мой взгляд этот так называемый настоящий эксклюзив вовсе не заметен, до тех пор, пока человек не совершит поступок вопреки... и будет прав

Александр Охапкин

Для меня, задача - проста, - Найти и проявить в себе, так называемую позицию и состояние "середины" или "осевую " стабильность.

Внешние факторы, выражающие индивидуальность - параллельны.

В глазах - увижу, - что за ...(непереводимая игра слов. . =))

Vlad Online

Самовыражение-это попытка проявить свою значимость в обществе. Ничего нового придумывать не нужно, вся ваша значимость дожна проявляться в Ваших поступках...

Ка
Капитолина

верно. надо искать общее и в этом сила..

Людмила

Жизнь каждого настоящего человека... и есть эксклюзив... соборность как слово, в отличие от толпы, и есть то, что ты называешь одинаковостью... В спорте в игровой попытке самовыражателей, должен присутствовать дух команды... Настоящее Единство не есть что каждый входящий - как две капли воды...

Альбина Самигуллина

Эксклюзивно иметь своё мнение и не боятся его выражать перед толпой, даже если оно противоречит мнению сотни собравшихся, и ты выражаешь его в единственном числе) Но при условии, что это искренне, а не показное.