Ма
Марина

Что обшего и какое отличие между Бог и Мелхицедек?

Согласно библии Господь бог вечен и Мелхицетек тоже не имеет начала и конца. напрашивается вывод?
Каково ваше мнение об этих персонах? В Библейском повествовании созданное поэтом

Ал
Александра

Мелхиседек был реальным человеком. Поэтому Мелхиседек, безусловно, должен был иметь родителей (отца, мать) . Подобно обстоит дело у Иисуса. Само собой разумеется, мы знаем, что Отцом Иисуса был Бог, а его человеческой матерью – Мария из колена Иуды. Здесь между Мелхиседеком и Иисусом есть сходство. Какое? Иисус родился не в священническом колене народа Израиль (колене Левия) . Он стал священником не по человеческой родословной. Так же и Мелхиседек стал священником «не по закону заповеди плотской» , то есть родился не в священническом колене и семье (Евреям 7:15, 16).

Анжела Сантьяго

Не знаю такого.... А то что Господь вечен--так это точно... и душа человека тоже вечна !!!
Наше сейчас состояние как кошмарный сон...

Ринат

Насчет Малкицедека - не понял. Никто не сказал, что он вечный.
Согласно Устной Торе - это был Шем, сын Ноаха (Сим, сын Ноя) .
Имя Малкицедек можно перевести как "мой царь - праведность".

Dima Maksimov

Насчет Мелхицетека не слышал... А вот Господь Бог Он не имеет ни конца, не начала. И такие понятия как вечность по отношению к Господу не совсем корректно.