Наталья

Как должен поступить суд? Являются ли данные факты доказательствами заболевания покойного отца Титова?

Титов предъявил в суде иск о признании недействительным завещания, составленного при жизни его покойным отцом и заверенного в государственной нотариальной конторе. Его отец завещал деньги, хранящиеся в сберегательном банке в сумме 10 тыс. рублей и автомобиль «Жигули» своему племяннику Зайцеву. В исковом заявлении истец указал, что отец страдал душевным заболеванием, о чем свидетельствует справка медицинского учреждения, а также этот факт могут подтвердить и свидетели и соседи и знакомые) .
Как должен поступить суд? Являются ли данные факты доказательствами заболевания покойного отца Титова?

Эмилбек Осконбаев

не являются, вопрос о дееспособности решает только суд