Галина Вайнярв

До скольких км час должен сбросить скорость водила, когда видит пешеходный переход ?

Чтобы ТОЧНО никого не сбить, даже если пешеход ВНЕЗАПНО появится на дороге, например из за угла грузовика выскочит, который остановился, чтобы пропустить и который на второй полосе находится. Водила подъезжает слева от грузовика и не видит, есть ли там кто-то впереди грузовика .

Водители, которые надеятся, что пешеход не вознинкет внезапно и не тормозят, сильно рискуют ?

Пешеход имеет право в любую секунду пересекать эту дорогу ?

Мария К

20 км/ч. Ведь не зря же полицейские лежат, а по ним только 20км/ч можно ехать.
если дорога хорошо просматривается, то 40 вполне достаточно.

Пешеход не имеет права пересекать переход в любую секунду. Он, как и Вы в свою очередь, должен убедиться в безопасности маневра)))

Наталья Алексина

Если видимость ограничена и тем более справа уже стоит транспортное средство, которое, по логике, не зря остановилось, то лучше сбросить до полной остановки, чтобы поравняться с этим препятствием и получить обзор.

Саша Topsecreat

Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!

Се
Сергей

Сейчас пешеходы ничего не должны. Подошел к переходу. лдин ползет специально как черепаха. другой галопом бежит. Так что кто за рулем, он больше должен.

Зайлабидин Мурзакулов

Пешеход должен убедиться, что ему уступают дорогу (ПДД)

Оксана Маевская

что бы успеть оценить обстановку. если в тюрьму сесть не хочешь.

Мария Белоусова

Пешеход должен убедиться что его пропускают и лишь потом переходить проезжую часть а не летеь как сайгак !

Яна Жданкова

Во-первых, от ситуации на дороге (поворот ли это перед переходом, какая видимость на дороге, погодные условия и т. п.) , во -вторых, вы должны быть готовы затормозить. Значит выбирайте безопасную скорость, т. е. такую, которая вам может обеспечить торможение перед переходящем пешеходом. А лучше быть просто внимательней.

Алена Руденко

Как правила звучат? Водитель обязан снизить скорость, вплоть до полной остановки.. . Все индивидуально. Много факторов влияют. Каое покрытие, зима-лето, видимоть... И нихрены вы не докажите, если собьете человека на пешеходном переходе. Если есть регистратор, и на нем видно, как пешик приыгает под колеса, то может быть. Если его нет, то виноватым будет автовладелец...