Алена Жигалкина

Добрый день! Подскажите сотрудник написал заявление на отпуск с 29.04- 05.05 на сколько дней проливается отпуск?

Любовь Гробман

Тоже этот вопрос мучиит. Вообще только на праздничные дни, установленные трудовым кодексом, т. е. не берете в расчет 1 мая. На майские праздники вроде перенесли только выходные дни, которые выпадали на праздничные в январе и феврале, а на выходные дни отпуск не увеличивается.

Николай Лепёшкин

а почему он должен продлеваться? так и пишите: предоставлен очередной отпуск с 29.04 по 05.05 в количестве 7 к. д.