Ира Алёхина

Сотрудник идет в учебный отпуск на 105 дней по справке - вызову.

Для написания диплома. Как производить оплату? За все дни?

Валентин Зворыкин

Учебный отпуск по закону оплачивают при успешно сданной сессии, или как в вашем случае защите диплома. А если Ваш сотрудник не защитит диплом? Вы потом будете удерживать? Или подарите ему эти деньги? Кстати сказать, сначала студенты приносят справку-вызов на основании которой предоставляется учебный отпуск, а затем по окончании учебы справку-подтверждение, что он действительно учился. В вашем случае, студент должен принести диплом.

Тимур Чик

за 3 дня до начала отпуска выплачиваются отпускные, естественно, за весь период отпуска.