Галина Федорова

Пожалуйста помагите я поймал мбр баннер как его убрать я все пробовал и др веб лайв сд и касперски рескуе диск, что можно

Дак проблема в том что у этого мбр локера есть буилдер его любая школота терь сдлеать может!!

Er Er

заходи на сайт sms.kaspersky. ru там пиши номер телефона который написан на баннере, и вводи коды которые на сайте будут.

Евгений

Данный вирус поражает MBR — главную загрузочную запись жёсткого диска, доступа к которой ни пользователь, ни операционная система доступа обычно не имеют. В этом и заключается вся сложность, и, одновременно простота его удаления с помощью утилиты CureIt от DrWeb https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/ либо Kaspersky TDSSKiller

Несмотря на то, что DrWeb данное заражение пропускает, результат заражения — модифицированый MBR он может с успехом лечить. Для этого нужно загрузиться с любого LiveCD и запустить утилиту CureIt! . Вредоносная запись обезвреживается в считанные секунды:
>