Виктория Мищенко

Какие инъекции делают перед МРТ или КТ

Ж. К

никаких, если только вводится вещество для контрастирования, их масса, можно перечислить добрый десяток, если у вас аллергия на йод-содержащие препараты, то сообщите об этом рентгенологу, он индивидуально подберет контраст и дозу введения.

Да, были случаи, когда пациенты умирали, на памяти-даже одна судья. Она не знала о аллергии и не сообщила соотв врачу. Потом ее муж, прокурор долго таскал врачей на допросы, дело шил.

Поэтому, если сомневаетесь-оговорите заранее.

Атёнак

контраст (как правило, йод) вводят в вену (если МРТ с контрастом)

Катерина Болотокова

вот тут можно почитать про контрастное вещество, которое вводят при мрт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]