Валерия Митюшкина

Кт и мрт (см. внутри).

На кт была расширена большая цистерна мозга и все желудочки одинакового размера. А на мрт была расширена большая цистерна мозга и слабо расширен 4 желудочек. Перед кт было сотрясение, а через 2 недели заболел гриппом. И через 2-3 недели сделал мрт. Это слабое расширение 4 желудочка из-за гриппа возникло или мрт более точнее обследует? Объясните пожалуйста. И из-за повышенного вчд бывают изменения в голове или оно понижается без последствий?

Марина Федотова

МРТ более точно показывает. Еще большую роль играет специалист который делает заключение. Разные специалисты по разному могут трактовать твои снимки. Найди еще хорошего специалиста и покажи снимки. Не кто заочно тебе не скажет результат по снимкам, тем более в ответах. Грипп тем более так быстро не изменит мозг.