Светлана

как отучить ребенка какать в штаны?

Mihail

Вопрос неправильно ставите. Нужно-как научить ребенка какать в горшок? Разговаривать с ребенком, объяснять ему, что в штаны ходить не нужно, почаще высаживать его на горшок. Научится.

Вовчик

На горшок сажать-что бы свои дела там делал

Александр Изгаршев

вся причина в подгузниках! со временем пройдет))))

Мария Миронова

это все подгузники. раньше без них дети быстрее приучались к горшку. первый сын с 10м. начал на горшок сам ходить (как ходить начал), а со вторым беда беда... ходит уже месяц и срет себе под ноги. подгузники одевали часто., вот и результат. 10 месяцев а на горшок даже и писать не думает ходить. но мы все равно пытаемся успеть и подловить его. вам того же советую, почаще на горшок садить

Андрей Раев

скотч тебе в помощь

Костя Хохлов

котенок как ребенок
наоборот думаю тоже действует..

Алена

бесполезно.... не мучайте ребенка ...со временем пройдет.. видимо ему там удобнее

Екатерина Оленцевич

памперсы исключить

Максим Русаков

Смотря сколько ему лет. Сажайте на горшок, в памперсах только спать. Даже когда какает, сажайте на горшок, а потом хвалите. Молодец, покакал на горшок! Объясняйте. Кукол, медведей сажайте какать. Хвалите.

Ирина Попова

сажать на гооршок, пообещать (и выполнить) какое-то поощрение, игрушку например, если получится, то окружающим друзьям расхваливать (при ребёнке) ребёнка, говорить какой он молодец