Васелина

помогите решить уравнения. sin2x=1/2 sin2x*cosx+cos2x*sinx=0 cos2x+3sinx=2 Плис!!!!

Виталии Илькевич

1. разложи двойной аргумент синуса и косинуса по формулам, сократи и замени косинус в квадрате на другую переменную. получишь квадратное ураынение, которое решить как два пальца)

2. то же самое, даже ещё проще, разложи косинус через синус в квадрате, замена синуса, квадратное уранение, оп)