Серега Шугаев

Если при ГВ нет месячных, как проверять беременность? каждый месяц тест? (+)

Мы предохраняемся, но всегда есть риск! никогда не делала абортов и Очень очень не хочу делать, а второго ребенка мы вообще не планируем, даже в будущем. сыну 4 мес

Таблетки пить боюсь пока грудью кормлю. а как можно еще, может спираль кто ставил, или не советуете? не с резинкой же все время... вдруг долго кормить буду.. да и не очень я им доверяю, вокруг столько случаев ненадежности

Спасибо девчонки за ответы и те кто еще толковое напишет!! ! 🙂

Павел Гандраман

Я пользуюсь спиралью. Много, очень много лет. Проблем не было.

Сергей Бондаренко

Ну кому что... нас презервативы устраивали... тесты каждый месяц даже и не думала делать))))

Виталий Найпак

Предохраняться, не?

Наиболее толково вам ответит ваш гинеколог)

Юля Бойко

предохраняйтесь качественней, сочетая разные способы

Лерочка

крем и свечи Фаоматекс и Патентекс овал. Это разово перед ПА.
А вообще я за гормональные контрацептивы. Сейчас 21 век. Они безвредны, если правильные врач посоветует.

Виктория

стоит обратиться к толковому врачу, а не тут советоваться

Ри
Ринат

мы до 5мес с резинкой, потом поставила спираль, не смотря на плохие отзывы. . сейчас всё нормально, 2 мес уже стоит. . но каждый месяц на всякий пожарный делаю тест.. .
а таблетки гинеколог вам посоветует

Ру
Руслан

Я современная девушка, знаю, что на дворе 21 век, но хоть вы стреляйте, спираль не внушает спокойствия. В плане предохранения не спорю, но вот само ее присутствие в организме... ну это же инородное тело! Кремы-свечи многих подводят, не знаю, с чем связано. Таблетки, даже тщательно подобраны, всё равно остаются гормонами по своей сути.. . Я поклонница "старого доброго" презерватива.

Владимир Тарханов

Я бы Вам спираль посоветовала. Поставили и забыли о такой проблеме, как нежелательная беременность. Хотя Вы должны понимать, что какой бы способ предохранения Вы не выбрали, 100% гарантии не дает ни один. Просто по сравнению с вагинальными средствами контрацепции спираль удобнее - не надо каждый раз бежать в ванну и за 10 минут до ПА пихать в себя таблетки, свечи или салфетки. Ну а гормональные контрацептивы - думаю для организма женщины даже самые малые дозы гормонов из вне не сулят ничего хорошего.