Serdar Ozturk

Проблемы с бабушкой.

У моей подруги из другого города большие проблемы в семье. Не из-за чего её избивает бабушка, она уже делает ежедневно все дела по дому, учиться хорошо, но все равно получает побои. Не однократно когда мы разговаривали по веб-камере я видела как её бабушка просто подходит и начинает её бить и орать на нее ни из-за чего.. .
Сегодня опять произошел инцидент, она хочет повеситься.. . Я всячески пытаюсь отбить эти дурные мысли, более-менее получается. Сейчас у них уже вечер уйти она не куда не может.
Мать её не защищает, а лишь говорит "Не обижай мою мать" ,но как она её обижает? Не возможно же терпеть побои постоянно! ! Подскажите пожалуйста что делать. . Куда можно обратиться? Она хочет уйти из дома, но ей потом мало не покажется....

Отца нет, дедушка тоже на стороне мамы и бабушки. . При любых скандалах ей попадает еще от него

Denis Tsok

Зови дедушку

Наталья Чернышева

Что случилось? Опешите

Валерий Мигунов

и не только походу)

Павел ******

Только в органы опеки.

Св
Светлана

не обращайте внимания, люди в таком возрасте обычно проблемные, соглашайтесь с баушкой но делайте своё

Ольга Петрова

Учителя хотя бы попросить помочь обратиться в нужную инстанцию.
А вообще это дело опеки и попечительства.
Бабушка видимо страдает серьезным психзаболеванием и девочку надо оградить.

Евгений Зарубин

надо в милицию идти! пусть реже дома бывает, в конце концов можно и сдачи дать! а уйти-не вариант-найдут! родственнички, конечно, не здоровы психически! пусть просит помощи в школе у учителя, самого хорошего, на ее взгляд, они этого так не оставят!

Кристина Плечко

пусть в школе попробует обратиться к омбудсмену и социальному педагогу. Они должны помочь. Если таковых нет, то пусть к классному руководителю идет на беседу. В городе есть какие-то бесплатные социальные центры по борьбе с насилием в семье.