Саша Topsecreat

Акриловая ванна. Жесткая рама или опора?

Есть ли опыт эксплуатации акриловых ванн установленных на "жесткую раму" или "опору" (ножки+шпильки) ?
Причём ванна чешская, "жесткую раму" собирают и устанавливают дистрибуторы при предпродаже, а "опора" родная, рекомендуемая производителем.

Aldynay Mongush

а какая разница между опорой и жесткой рамой? Ставте то что советуют дилеры, но с учетом того что вы в последующем собираетесь делать с ванной комнатой, я имею ввиду что бы опора или рама не мешали комуникациям и тому подобное

Марина

недавно установили себе в раме... вроде все в порядке.. . Мастера сказали что раму прикрепили к стенке дополнительно.. . А сестру пугала коллега по работе что у них ванна ходуном ходила... Может у них как раз на опоре была, так как они ставили ванну когда они только появились, а значит была опора от произ-лей.... а каркас возможна уже потом появилась... В общем у нас в каркасе... в раме.. . большая... Трое детей в ней плещется по два раза в день и она еще ни разу не сдвинулась)) ) кажется они решили что это бассейн)))

Анна

есть опыт близких людей в эксплуатации акриловой ванны на *жесткой раме*. Люди с изрядным весом... после 2х... 3х лет по дну пошла трещина. Не стоит надеяться на пожизненную жесткость ванны на такой опоре. Лучше - надежнее- один раз сделать кирпичную кладку под дно и по периметру ванны. Вот такой опыт есть личный и он положительный