Любовь Витушкина

Какими путями, методами, средствами можно определить справно верующего от лжеверующего? Вн...

Лжеверующего принимаем за неправильно верующего, заблуждающегося в религиозном смысле, ведущего неправильный образ жизни.

Как сам верующий может определить, где он заблуждается, ошибается и как ему исправиться? Ведь сам то он вряд ли сможет это понять, как бы он ни прислушивался к душе и сердцу своему. А иной раз и авторитеты могут учудить, не то сказать, возомнить в себе невесть что, новшество предложить, тогда то и верующий будет иметь искаженное мнение.. . Но и кроме этих авторитетных ошибок, психика человеческая может предоставить сюрпризы, кои ведомы пси специалистам.. . Так все же, глубоки бывают заблуждения и представления о себе - ошибочны.. .

не определить, а отличить, выявить лжеверующего, ошибающегося, заблуждающегося. Исправляю, дополняю.

Роман Яковлев

Только через знание заповедей Христа можно понять истинный ли ты верующий или только на словах.

Кристина Захарова

ну я тут вообще так конкретно верующий!

Эльдар Маг

Легко. Подойди и плюнь ему в лицо. Если скажет спасибо и медленно утрется-это и есть христианин.

Риита Радикова

Сравнить совпадает ли то, как он себя ведёт и во что верит с тем, что написано в Библии.