Rif Rif

Как определится с верой?

Татьяна Давыдова

Ищите истину, ищите Бога, просите, чтобы он Вам помог Его найти.
Обращаясь к философам и мудрецам в Афинах, апостол Павел сказал, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем» , дал и все необходимое для того, чтобы люди «искали Бога.. . не найдут ли [его]» . «Он.. . не далеко от каждого из нас», — добавил Павел (Деяния 17:24—27).

Ир
Иришка

Перепробовать все и выбрать ту, которая понравится.

Black Angel

будь лучше атеисткой, и не парь мозги восточными сказками

Ра
Рамиль

В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? » (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).

Василий Коломиец

веру определяет Бог, а не человек

Аркадий Ильин

Очень просто: направлена ли ваша вера в сферу, связанную с буддизмом или нет.

Если нет: принимайте 3 прибежища и становитесь буддисткой
Если да: то вы уже ответили на свой вопрос и определились

Сергей

...ты, дочурка, бабулькиной веры держись, маминой мамы.... Надёга будет.. . И кореша подтвердят, скажи Колян?

Ил
Иллиан

Вера в себя и в своих близких и любимых самая действенная. А так советую прочесть разные религиозные книги: буддизм, христианство, индуизм, иудаизм и т. д. Своей головой лучше узнать, чем слепо доверять словам других

Марина Зарубина

Вера должна основываться на знаниях и фактах, а знания вы должны приобретать сами.

Любоня

В Коране отражены все три Авраамические религии; Иудаизм, Христианство и Ислам. Я изучил их и пришёл к выводу, что Религия одна, если сбросить политиканство.. . Я остановился на Исламе за открытость и чистоту.. . В Коране Посланник Бога Моисей упоминается более 30 раз, Иисус меньше, а Посланник Бога Мухаммед, чаще как собеседник Бога... (есть переводы на русский язык)

Галина Иванова

Вера--это не легковерие. Её необходимо приобретать, прилагая усилия в исследовании Слова Бога--Библии. (Римлянам 10:17).

Светлана Целяпина

Только досконально изучая религии, их учения, историю. Для меня нет ничего убедительнее "Евангелическо - Лютеранской Церкви" и ее богословия.

Олечка Золина

Святая великомученица Анастасия Узорешительница (+ ок. 304) пострадала во время правления римского императора Диоклитиана (284-305). Родилась в Риме, в семье сенатора Претекстата. Отец был язычник, мать Фавста — тайная христианка, которая поручила воспитание маленькой девочки известному своей ученостью святому Хрисогону (+ ок. 304 г. ; память 22 декабря) . Хрисогон учил Анастасию Священному Писанию и исполнению закона Божия. По окончании учения об Анастасии говорили как о мудрой и прекрасной деве. После смерти матери, не считаясь с желанием дочери, отец выдал ее замуж за язычника Помплия. Чтобы не нарушить обет девства и избежать супружеского ложа, Анастасия постоянно ссылалась на неизлечимую болезнь и сохраняла чистоту...

Ли
Лилия

Подробно изучи все варианты, потом выберешь. Но лично мое мнение если родился славянином нечего еврейское учение на себя брать, сначала надо свое познать родное.

Юлия Тарасова

Закон духовного развития Души человека один у всего человечества на Земле, а значит и Вера Одна и не нуждается в названиях - Единая Религия.

Виктор

для чего вера?) ) может стоит пока просто обходиться доверием?)