Светлана Городничева

Как определиться с верой?

В детстве крестили в католичество только по той причине, что какая-то гуманитарная помощь была из Германии для тех, кого крестили. Мать с отцом православные, в церковь не ходят, получается атеисты, я в церковь тоже не хожу, так как непонятно, в какую ходить, если о католичестве ничего не знаю, да и крестили не по религиозным соображениям. Получается я тоже атеистка. Мой будущий муж мусульманин, ему нельзя на атеистке жениться. Как с этим всем разобраться?

Алексей Машнин

Какая тебе разница в кого верить?
Верь в любую религию.
Бог выдал свободу выбора.

Ел
Елена

Подбросьте в верх монетку. Падет - решка, выбирайте католичество. Орел - быть вам православной. Встанет на ребро, примите ислам. Зависнет где то наверху - подойдет иудаизм, в виду ваших блестящих способностей.

Антон Шептицкий

рекомендую православие, хотя дело, конечно, ваше.

Димарик Дарманчев

лучше бы другого мужа нашли) с такими претензиями. . ему вера больше чем вы нужны, это же очевидно, и аллах ему больше нужен, у них так по вере. . но если все же надо, то лучше бы католичество.

Алексей Буканов

По изучай ислам, если действительно понравится - принимай ислам без сомнений.
Это будет лчше и для тебя, и для него и для будущих детей.

Ирина Чижова

принять веру мужа что бы быть счастливой

Марина Вдовина

да как выгодно так и делай

Маргарита Ушакова

У каждого своя вера и мы только можем соотнести ее к той или иной религии. Что наиболее вам приемлемо в том и развивайтесь.

Татьяна Стукан

Если вы хотите узнать истину о Боге, то начните читать внимательно Библию и тогда вы узнаете где можно найти истинного Бога. Он сам вас направит, если у вас не поддельный интерес.

Серый Горский

Без приобретения знаний, какую религию одобряет Бог, вы никогда не определитесь правильно в вере. Вы должны сделать свой выбор. За вас никто решать не будет. И Бог спросит лично с вас, как вы распорядились правом выбора.

Илона Дарваш

В Бога то хоть верите?)))))))

Катя

Думаю, что нужно сходить в ближайший Храм и посоветоваться со священником. Он задаст Вам нужные вопросы!

Игорь Крысин

Обоссаться и от вопроса и, особенно, от количества глубокомысленных ответов. Определитесь лучше с образованием и с тем, чем будете в жизни заниматься! И не забивайте свою голову проблемами веры будущего мужа. Гоните его взашей, если он серьёзно на эти темы с вами разговаривает. Хоть он мусульманин, хоть иудей, хоть кто угодно. Хотя скорей всего он олух царя небесного, раз нельзя ему на атеистке жениться. Господи, ну почему земля усеяна идиотами?

Сергей Митришкин

Я бы посоветовал вам сначала определиться с будущим мужем, а то у вас противоречие - или муж или вера. Мусульманство - это большая зависимость от мужа.. . Если это вас устраивает (зависимость) , то необходимо выбрать его веру. Если это вас не устраивает, выберите не веру своего мужа, а условия своего проживания...

Виктор Ильин

Пусть пьяницей слыву, гулякой невозможным,

Огнепоклонником, язычником безбожным,

Я, верен лишь себе, не придаю цены

Всем этим прозвищам - пусть правильным, пусть ложным.

Анастасия Владимировна

Если вы элементарно не верите в Б-га, то о чем вообще речь? Лицемерие получается. А католицизм, православие, ислам - это уже просто обертка.

Юлия Шаламова

ВЫ хотите, что бы троли на этом сайте сделали выбор за Вас?

Александр Виноградов

Исследуйте Библию.

Татьяна Пастушенок

Ислам-безусловно. Только вера в Аллаха даст силу и опору. Иначе будешь чувствовать себя... Всегда будешь ощущать защиту...

Маня Паршина

Какую бы веру Вы не приняли, будете грешницей. По той простой причине, что невозможно стать искренней верующейза год-два-три.
Корое, сплошной формализм получается, вот так-то. (А жених, если он такой дурак, пусть гуляет лесом или пустыней)))

Лис Лисицын

Православие и постарайтесь просветить родителей.

Сергей Царёв

то ради гуманитарки, то ради родителей, сейчас ради мужа.. Постарайтесь быть беспристрастным исследователем.

Елена Петрова

А какая разница? Правда католики молятся сидя, а у наших поют лучше, зато стоять приходиться. Не знаю, что и выбрать.

Татьяна Данилочкина

Если вам до Бога нет никакого дела то не беспокойтесь вовсе

Если беспокоитесь то тогда :Бог один так что вообще разницы особой нет.
Ибо о вкусах не спорят. Но вся проблема в том что люди только и делают что спорят о вкусах.

Серьёзный мусульманин и не будет общаться с атеисткой вовсе. Может он ещё и 5-й намаз не совершает?

Лёха Гучев

Вера. Это, как точка опоры На ней строишь свое миропонимание, не разумно принимать точку опоры, что сама подвешена на домыслах .Если вера нужна для устройства и решения проблемм, то безразлично какая .Ведь она лишь проходной билет на другой уровень жизни!!

Станислав Суханов

Вера одна, религий множество

Ри
Рита

разобраться нужно не верах, а в своей голове

Александр Вяткин

Тот, кто становится на колени перед Аллахом, может выдержать любые испытания !.