Павел Пронин

Как вам нравится такой мир? Вн...

Если представить себе мир верующих людей, каким он будет? Давайте попытаемся отобразить лишь отдельный момент этого удивительного мира. Вот, к примеру, раздел а газете: Куплю/продам б\у вещи. Подраздел: Куплю религиозные принадлежности. Колонка этого подраздела может быть такой:

Начало этой колонки оформлено крестом и добрым пожеланием с коротким фрагментом молитвы. Сам текст выглядит так:

-Добрые верующие, приму в дар православный платочек на девочку пяти лет.
-Мир вам, добрые верующие, приму в дар подушечку для молебных дел, для бабушки с больными ногами.
-Кланяюсь Вам, люди добрые. Обращаюсь с просьбой, сынка совсем непослушный у меня, надобен приходящий батюшка, ибо подозреваю проявление демоническое.
-Женушка моя, добрые люди послушайте же меня, родила с божьей помощью двойню! Молюсь за нее и деток! Помолитесь и вы за нас! Спасибо же вам, люди добрые, люди божьи.

Естественно адрес, телефон - будут указаны в объявлениях. А с просьбой помолиться могут обращаться и безадерсно, а могут и адрес указать, ибо в мире верующих не будут бояться и адрес можно выставлять напоказ, без страха и опасений...

Дмитрий Баев

Наверное в христианском гос-ве Ватикан, и на христианском полуострове Афон так общаются)))

Роман Постричев

бесцельность воистину
порождает безумие или суетность

Ольга Бортникова

первые три вещи лишние для православного человека