Лёня Мариев

Непонимание как агрессия. Часто с таким сталкиваетесь?

Если я чего-то не понимаю, то это проблема говорящего.
Если я чего-то не понимаю, то это бред/чушь/враки.
Если я чего-то не понимаю, то я прав.
Если я чего-то не понимаю, то этого не должно быть.
Если я чего-то не понимаю, я буду обвинять.
Если я чего-то не понимаю, то я буду утверждать, а не спрашивать.
Если я чего-то не понимаю, то я не буду стараться понять, а буду отстаивать свое непонимание.
Ты не имеешь права говорить и делать то, чего я не понимаю.

Если собеседник чего-то не понимает, то это его проблема.
Если собеседник чего-то не понимает, то он плохой/тупой/не в адеквате/ненормальный/инфантильный и т. п.
Если собеседник чего-то не понимает, то он проявляет враждебность.
Если собеседник чего-то не понимает, то он делает мне плохо.
Если собеседник чего-то не понимает, то он меня предает.
Если собеседник чего-то не понимает, то нужно не объяснять, а обвинять.
Если уж объяснять, то нетерпеливо и с презрением.
Ты не имеешь права меня не понимать.

Зоя Семенова

я сталкивался с другим явлением: человек все на свете знает и понимает лучше тебя, знает и понимает, что тебе самому нужно (даже если я уверен, что мне это вовсе не нужно) , знает, как надо жить, как надо думать и как надо делать, и при этом ужасно агрессивный.

Людмила Макеева

ПРОСТО УБЕЙ ЭТО. Бороться иначе невозможно, это невежество с тройной степенью защиты.

Александр Михайлов

Все написанное в вопросе - проявление классического понятия, известного как "юношеский максимализм".
Болеют им абсолютно все подростки на фоне гормонального всплеска молодого организма, а вот выздоравливают от него не все, к сожалению, и до конца жизни трепят нервы остальным.

Таких надо от себя подальше держать.