Анна Разоренова

Подскажите, написала заявление на увольнение, начальник подписал с отработкой 2 недели. Не хочу отрабатывать, что делать

Дело в том, что она как с цепи соравалась, ходит за мной и орёт, в туалет иду она за мной, чай чуть ли не из рук вырывает, говорю ей успокойтесь, она ещё сильнее орёт, бухгалтеру сказала как только можно урезать зп. Как я могу уволиться не отрабатывая?? ? Подскажите, пожалуйста, сил такое терпеть нет.

Юлия Дьячкова

а вы скажите если вас не уволят вы позвоните в гос. инспекцию по труду, в отдел по охране труда скажите, что ваши права нарушают и ПОТРЕБУЕТЕ провести у них проверку) на наличие :
1. Аттестации рабочих мест
2. Наличие ВСЕХ обязательных локально-нормативных актов по охране труда и КД по должностям/работам
3. Журналов по ОТ, ТБ, инструктажи (сроки, соответствие)

могу продолжить НО И ЭТОГО достаточно, для того, что бы каааак можно быстрее уволить сотрудника моего собственному желанию без всякой "отработки" ...Я уверена, что половины из мною перечисленного у них нет, а это предписания и штрафы)
3.

Же
Женя

Вы можете уйти на больничный. Срок две недели в это время идет.

Татьяна Фишина

По закону никак ...Разве что по статье за прогулы ...Как вариант больничный купить, но я не помню продлевается ли срок отработки ...

Николай Казаков

Не хотите, но придется.

Геннадий Абрамов

Если такая обстановка, то лучше всего взять больничный.

Паша Максимов

Запишите это на всякий случай на видео

Юлия Буланникова

напишите заявление "в связи со сменой места жительства" или "переездом". можно еще если у вас дети несовершеннолетние или вы пенсионер. как я догадываюсь - это не катит? )
это по украинскому законодательству. мне кажется они не сильно отличаются от российского

Денчик

Заболейте... это единственный способ!

Серега Казак

уйти на больничный, но у Вас должна быть копия заявления заверенное отделом кадров или секретарем с вх. номером. А то пока Вы будете на больничном, заявление может пропасть.

Сергей Донченко

возьмите больничный

Iriska ;-)

Чай то в обеденный перерыв из рук вырывает?

Анна Степанова

ты обязана работать, а то зарплату удержать

Игорь Тарасов

Магомед, не внушайте того, чего не знаете. Вы абсолютно НЕ ПРАВЫ.