Марианна Бурыкина

Попал в дтп, у виновного оказался левый полис ВСК, какие документы нужны в суде и на кого подавать?

Попал в дтп, гаи выдало справку и определение. С этими делами поехал в страховую виновного, при чем мурыжили 3 недели, оценщик осматривать внешние повреждения, потом приезжал и внутренние. ремонт вышел на 27к. За свой счет. Потом пришло письмо со страховой что в выплате ОТКАЗАНО (зачем нужно было тогда оценивать 2(!)раза!?). Собираюсь подавать в суд. Вопрос на кого и как, владелец машины - русский, водитель какой-то таджик тупой. Я так понимаю нужна-
а) Справка от гаи о дтп (оригинал или копия? в данный момент все оригиналы в страховой виновного, дело временно в архиве, как сказали)
б) определение от гаи (тоже самое)
в) отказ от страховой
г) документ с сервиса потверждающий произвенные рбаоты на эннную сумму
Куда обращаться, на кого именно подавать, и какие документы с собой брать? Да и вообще, поделитесь опытом, стоит ли оно того....

Darina Cocaine

Вы вправе потребовать свои документы из выплатного дела в СК по заявлению. Но там будут тянуть время. Поэтому возьмите копию справки о ДТП в ГАИ. И лучше сразу обращайтесь в суд - с иском на виновника как ответчика и владельца авто как соответчика. Приложите справку о ДТП, документы, подтверждающие Ваши затраты на ремонт, ну и отказ в выплате можно (хотя Вы же не на СК подавать будете - если полис, и правда, левый) . Копию выплатного дела суд затребует у СК сам - если потребуется.
Подавать иск в районный или мировой суд (в мировой вроде при сумме иска до 50 тыс. ) по месту жительства ответчика.

Оксана

Сначала независимую экспертизу сделай!

Слава

Полиция должна все оформить, и решить ети проблемы, вы токо прочитали и подписали, и полицыя решает, кого в кутузку а кого доиой,

Катя Катерина

Самому трудно, наверное легче обратиться в фирму по независимой экспертизе, там и адвокат есть свой, они назначают экспертизу и оценивают ущерб, потом в суд, но это уже всё делает адвокат, по деньгам выходит около 15000р, но наверное зависит от региона, деньги затраченные суд вертает и процент по защите прав потребителя тоже там есть. Процент износа что страховая не платит, выщитывают с виновника. Ну почему тебе не выплатили, не знаю, какое отношение к тебе левый полис виновника, если у тебя своя страховка и обязаны по ней платить. Суд разберётся. сам недавно в суде был, страховая выплатила 16000, а суд вынес решение 68000 Удачи.

Яна Иванова

Я обращалась в юр. контору которая занимается отказами СК.
Всё через суд! вы ни при чем если у виновника ДТП левый ОСАГО, хотя не понимаю как это может быть.. .
За левый это вабще... уголовная ответственность. подделка документов.

Олеся. Цухт.

А на кого подавать то владелец полиса наверняка на суде заявит что сам пострадавший и признают ваш иск к ненадлежащему лицу. Пока не найдут злодеев не дёргайтесь заявление в милицию напишите и не тратьте деньги пока не найдут злодеев продавших полис