Павел Серебренников

Горячая (тёплая) ванна - чистит тело?

Екатерина Сава

Чистит... распаривает)) Это очень полезно) Очень! Особенно с травами ...зверобой.... чистотел.... запаревай и потом добавляй когда принимаешь ванную)))

Танюшка

Если намылишься, будешь чистым. А вообще теплая ванна лечит нервы. Нервы лечатся теплом.

Александр Изгаршев

конечно, а как иначе.

Дмитрий

Вряд ли-если просто лежать в ней! Тело надо натирать-стирать с него омертвевшие клетки и открывать доступ к порам, через которые и будут проникать полезные вещества (травы, к примеру)

Виктор Лебедев

Еще как, если делать это со знанием дела:). Например, очень полезны ванны с морской солью. И для кожи, и для костей. Но для лучшего эффекта, сперва надо принять душ, как следует оттереться мочалкой с мылом (желательно, дегтярным - крайне полезная вещь для кожи). Затем, можно поскрабиться скрабом из нерастворимого кофе, с добавлением масла иланг-иланг. Ну, а потом уж и принимать ванну. А после принятия ванны, конечно же, еще раза три намылиться. Вот в таком случае, безусловно, горячая ванна очистит тело, и не только снаружи, а и изнутри:).