Эдуард Евстигнеев

бетонный блок посреди дворового проезда - за и против

Длинный 14-подъездный дом. С одной стороны проходит оживленная дорога, с другой дворовая территория, детские площадки итд итп. С некоторых пор дорога превратилась в дублера крупного шоссе и на ней регулярно возникают пробки, особенно в часы пик и в выходные. И в эти моменты дворовый проезд начали использовать самые шустрые водители для объезда этих пробок. Причем гоняли под 40-60, не смотря на дворовую территорию и лежачие полицейские. Разбили весь асфальт нафиг. После нескольких случаев ДТП с участием гуляющих во дворе детей (побежали за мячиком итп, ) посреди проезда поставили бетонный блок, разделив двор на два тупика. Теперь возмущаются автовладельцы - им просто там негде развернуться, если все парковочные места заняты. Кто прав и как решается эта ситуация в аналогичных случаях в других дворах?

Дмитрий Захаров

Вам нужно сделать отдельное место для парковки автомобилей всех жильцов дома. Скинуться, спроектировать и сделать.